Сразу после оваций на "Газпром Арене" Арнольд Шварценеггер пожмёт руку инвалиду из Ленобласти Сергею Еремичеву. Он хочет себе металлическую руку, как в "Терминаторе", и единственный, кто пригласил звезду встретиться, а та - согласилась.

В пятницу, 4 октября, в Петербурге на новом стадионе о своих маршрутах к славе в рамках Synergy Global Forum начнут рассказывать звёздные спикеры со всего мира. Топ-актёр и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер после рассказа о своей истории успеха встретится с 46-летним Сергеем Еремичевым из Ленобласти. Последний за пределы региона никогда не выезжал. Он с детства в психоневрологических интернатах, а последние четыре года в доме так называемого "сопровождаемого проживания" в деревне Раздолье Приозерского района. Если кратко, то у Сергея умеренное расстройство интеллекта, а недавно на начальной стадии поймали онкологию. Уже была операция.

Благотворительная организация "Перспективы" 15 сентября опубликовала в YouTube ролик, где Сергей с другими постояльцами дома в Раздолье просит Арнольда заехать в гости. На видео он идёт по обочине трассы "Сортавала" с тарелкой гостинцев, потом в футболке с молодым культуристом на ломаном английском приглашает Шварценеггера в гости попить чаю.

За две недели ролик посмотрели менее 300 человек, но актёр узнал о своём фанате из Раздолья. Опекун Сергея и работник фонда "Перспективы" Светлана Мамонова рассказала 47news, что на видеоприглашение прямой реакции из Голливуда, конечно же, не было. Она сама звонила организаторам и рассказывала о Раздолье и его обитателях.

Как рассказала 47news ответственная за СМИ в корпорации "Синергия" Ирина Шибанова, попытку связаться с хедлайнером форума предприняли только сотрудники фонда "Перспективы". Шварценеггер сообщил, что не сможет приехать к нему домой, но пригласил на встречу. В Петербург Арнольд прилетает 2 октября. Сергей получил от него VIP-билет на "Газпром Арену". Рядом будут мотивировать миллиардеры, чемпион, бизнес и фитнес-гуру, а также Instagram-блогеры. Отметим, что VIP-билет на Synergy Global Forum стоит 80 тысяч. Есть ещё  VVIP-билет за 250 тысяч рублей и Platinum за полмиллиона. Обладатели последнего получают фотосессию с Шварценеггером автоматически, но и Сергею Арнольд наверняка не откажет. В его графике встреча с жителем Ленобласти сразу после выступления на сцене стадиона на Крестовском острове.

Их разговор вряд ли будет долгим. В боевике "Красная жара"  Шварценеггер в образе капитана советской милиции Ивана Данко произнёс сакраментальное "хульйгани", а у постояльца из Раздолья манера разговаривать тоже своеобразная. Но они наверняка пожмут друг другу руки.

Фото: читатель 47news

47news попросил Сергея через Светлану ответить на пару простых вопросов. Ожидаемо, своим любимым фильмом он назвал "Терминатор" и указал на часть вторую - особенно ему нравятся сцены со стрельбой. Когда Серёга говорит о них, то он оттопыривает большой палец знаком класс. Хочет подружиться со Шварцем, съездить с ним в Америку, но так, чтобы вернуться потом обратно в Раздолье.

47news: Серега ждёт Шварценеггера от rutube_account_7570231 на Rutube

- Сергей уже месяц только и говорит про Шварценеггера. До отечественных звёзд бывает не удается достучаться, а здесь мировой актёр ответил согласием. У Сергея непростая жизнь и он заслужил посидеть и попить чаю с Арнольдом, задать ему житейский вопрос. К тому же он звезд воспринимает не так, как мы, - рассказала 47news Мамонова.

Как выяснилось, постоялец дома в Раздолье мечтает, что плечистый Шварценеггер подарит ему железную руку, как у "Терминатора". Свои у него гнутся не очень.

Сергей Еремичев - инвалид. В психоневрологических интернатах с детства. Сначала в Павловске, а после 18 лет - в Петергофе. Четыре года назад оказался в доме Раздолье, где благотворительная организация "Перспективы" реализует свой социальный проект. Кроме фильмов с Арнольдом Шварценеггером Сергей любит группу "Любэ". Своим друзьям он всегда исполняет: "Атас! Эй, веселей, рабочий класс!".

Александр Калинин,
47news