В Гатчине разыскивают автомашину из Молдавии. Ее водителю было не просто уходить с простреленными шинами после того, как он попытался наехать на сотрудника полиции. Началось же все с кражи сигарет.

По информации 47news, около половины четвертого утра, 30 сентября наряд полиции Гатчины выехал по заявке к железнодорожному вокзалу из-за звонка местного жителя, сообщившего, что возле станции ломами вскрывают ларек.

Примерно в метрах пятидесяти от места кражи сотрудники нашли припрятанные упаковки сигарет, а часа через два вернулась черная машина с молдавскими номерами. Охранявший вскрытый ларек полицейский потребовал от них остановиться, вместо этого его попытались задавить. Выстрелив в воздух, и увидев, что это не произвело впечатления, сержант четыре раза выстрелил по колесам машины. Причем попал, но все же машина сумела уйти.

Как сообщили 47news в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, стоимость ущерба составила 1,7 млн. рублей. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). Причастных разыскивают.