Город атомщиков Сосновый Бор определился с новой властью.

Как сообщает администрация Сосновоборского городского округа,  главой Сосновоборского городского округа с полномочиями главы администрации на первом заседании совета депутатов избран Михаил Воронков. Его конкурентом был самовыдвиженец Иван Апостолевский. Теперь Воронкову предстоит сложить депутатские полномочия, а довыборы по округу 17 состоятся через год. 

Председателем городского совета депутатов избран Владимир Садовский. В Сосновый Бор он приехал в 1984 году по окончании Харьковского автомобильно-дорожного института. Уже через три года был избран председателем профкома объединённого построечного комитета Управления автотранспорта, а в 1990 возглавил малое авторемонтное предприятие. В декабре 2014 года по результатам проведенного конкурса был назначен на должность главы администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ и ушел с поста по собственному желанию в апреле 2018-го.

Напомним, что совет депутатов в Сосновом Бору в основном состоит из самовыдвиженцев и коммунистов. Михаил Воронков был одним из трех вошедших в состав совета единороссов.