Схема движения транспорта на трассе "Нарва" в Ленинградской области изменится с 18 сентября

Как сообщили 47news в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", изменения затронут участок автодороги в Ломоносовском районе. С 18 сентября 2019 года по 1 августа 2020 года будет организован перепуск транспортного потока на новое направление "Нарвы" на участке с км 44+600 по км 53+100. Существующее количество полос - по одной в каждом направлении - при этом сохранится.

Кроме того, будет временно запрещено движение транспорта по участкам региональных дорог Стрельна — Кипень — Гатчина и Подъезд от автодороги Санкт-Петербург — Нарва к деревне Келози. Проезд транспорта от трассы "Нарва" в сторону Келези и выезд на Гатчинское шоссе будет возможен по Волковицкому шоссе с помощью организации двустороннего движения. Въезд в деревню Витино будет обеспечен по новому направлению "Нарвы" со стороны области.

В связи с проведением работ на участке дороги А-180 скорость движения автомобильного транспорта ограничена, отметили в ФКУ Упрдор "Северо-Запад".

В ведомстве напомнили, что реконструкция участка "Нарвы" (км 31+440 – км 54+365) затрагивает более 26 км дороги и предусматривает расширение проезжей части с двух до четырех полос движения, а также строительство обходов населенных пунктов Телези, Кипень, Витино и Черемыкино. Работы планируется завершить в 2021 году.