Депутат областного Законодательно собрания Людмила Тептина остаётся под пристальным вниманием врачей Ленинградской областной клинической больницы, сообщили 47News в медучреждении. А в ГИБДД рассказали о странностях аварии, в которую она попала.

Как стало известно 47news, 14 сентября состояние 57-летней Людмилы Тептиной остаётся тяжёлым. Народная избранница находится под постоянным наблюдением медиков.

В дорожной полиции тем временем рассказали, что по предварительным данным, Audi Q7, за рулём которого сидела Тептина, стоял на аварийке на обочине за мостом в деревне Выра. Неожиданно иномарка тронулась и стала разворачиваться. Грузовик Volvo попытался оттормозиться но расстояния ему не хватило. В ГИБДД также отметили, что на том участке Киевского шоссе двойная сплошная.

Напомним, что ДТП произошло в начале пятого часа вечера в пятницу, 13 сентября, на 75 километре Киевского шоссе в Гатчинском районе Ленобласти. Тептина была госпитализирована в тяжёлом состоянии и уже вечером санитарный вертолет доставил её из Гатчинской районной больницы в Ленинградскую областную клиническую больницу в Пострадала и 43-летняя пассажирка Audi Q7. Она также госпитализирована.

Обстоятельства ДТП уточняются. Известно, что стаж вождения у Тептиной с 2006 года.

Справка:

Людмила Тептина с 2000 года являлась депутатом совета депутатов города Гатчина и Гатчинского района Ленобласти, а также председателем комиссии по вопросам социальной политики и образования совета депутатов. В декабре 2011 года избрана депутатом Законодательного собрания Ленинградской области 5-го созыва, в сентябре 2016 года - 6-го созыва. Член партии "Единая Россия" и одноименной фракции в Законодательном собрании. Замужем, имеет двух взрослых сыновей. Муж и дети - врачи.