Жилые кварталы поселка в Приозерском районе Ленобласти к 2022 году обеспечат новыми асфальтированными дорогами. Помимо прокладки семиметровой проезжей части, строителям придется рубить лес и оборудовать дренаж.

Как сообщается на сайте госзакупок, 20 сентября завершится прием заявок на конкурс по строительству новых дорог в поселке Сосново. Прокладывать их начнут по Октябрьской улице, в районе жилой застройки.

Контракт первоначально оценили в 104,4 миллиона рублей. Из технического задания к аукциону следует, что работы планируют разбить на три этапа, которые оценили в 7, 60 и 37,4 миллиона.

В общей сложности потребуется укатать в асфальт участок площадью 25,7 тысяч квадратных метров, а протяженность дорожного полотна в Сосново составит 3,3 километра. Обустроить планируют основные проезды шириной семь метров, второстепенные — 3,5 метра. От строителей потребуется также зачистить ближайшую лесополосу и территорию, устроить дренаж из железобетонных водопропускных труб. После обустройства дорог, подрядчик должен будет аккуратно оформить тротуары и восстановить газоны.

Электронный аукцион, согласно сайту госзакупок, проведут 20 сентября. Завершить работы дорожные строители должны не позднее 30 ноября 2022 года.