Конфликт, затеянный главой исполкома областного отделения партии "Единая Россия" Владимира Бодягина с районным отделением партии, отразился на результатах выборов в Кировском районе Ленобласти.

В пятницу, 13 сентября, состоялось заседание совета депутатов города Отрадное Кировского района. Интрига заключалась в том, пройдут ли в руководство поселением депутаты, связанные с Александром Семёновым. Это их бывший товарищ, арестованный в день выборов по делу о мошенничестве.

В результате семь его сторонников стали народными избранниками. Итоги для партии "Единая Россия" и вовсе оказались плачевными, она взяла 6 мандатов из 16, набрав 37,5% голосов. Ещё 50% и 8 мандатов — у самовыдвиженцев (12,5%) и 2 мандата — у "Справедливой России".

По словам секретаря районного отделения ЕдРа Михаила Коломыцева, в результате переговоров была сформирована фракция "Единой России", куда вошли девять человек. Главой был избран самовыдвиженец Магданбек Таймасханов, а депутатом районного уровня — единоросс Михаил Иванов.

Напомним, в четырёх поселениях Кировского района ЕдРо набрала половину голосов и меньше. По словам Михаила Коломыцева, связано это с противодействием со стороны главы исполкома областного ЕдРа Владимира Бодягина.

"Очень сложно, когда идёт противодействие изнутри системы, и победа даётся не благодаря, а вопреки", - заметил по этому поводу Коломыцев. По его прогнозам, велика вероятность, что во всех поселениях руководящие позиции займут единороссы.

В последнее время в кулуарах правительства Ленобласти неоднократно курсировали слухи, что Бодягин, открыто конфликтующий с кировскими единороссами, поддерживает местных оппозиционеров, в том числе бывшего главу Шлиссельбурга Владимира Номерова.