Старший на выборах в Ленобласти от "Единой России" Бодягин обозвал сразу троих соратников. Они запротоколировали слова партийного босса. Теперь обидчик называет их лучшими.

Руководитель Исполкома Ленинградского областного отделения "Единой России" Владимир Бодягин в первый день августа был не сдержан. В присутствии сотрудниц-однопартийцев он не самыми последними, но неприятными словами выругался в адрес своих соратников из Кировского района. В частности, досталось секретарю Кировского местного отделения партии и депутату регионального Закса Михаилу Коломыцеву. Трибун Бодягин использовал приём зооотождествления, также известный как анимализм. В традициях Крылова он нарисовал Коломыцеву рога, тем самым оставив его в классе млекопитающих, но переведя из отряда приматов в отряд парнокопытных. Вы уж сами додумайте, а то получится, что автор ведет себя как Бодягин.

Потом наступила очередь главы администрации Кировского района Алексея Кольцова. Его Бодягин ёмко обозвал неумным человеком, из любимых русским народом бытовых сказок. Возможно, национальный фольклор взыграл в руководителе исполкома и когда он перешёл на личность главы Кировского района Юнуса Ибрагимова. Аппаратный комплекс матёрого единоросса выдал неожиданные сигнал по линии "свой — чужой". Не исключено, что градус риторики накалился в связи с приближающимися муниципальными выборами — Владимир Бодягин курирует их все на территории Ленинградской области.

Живи Бодягин пару веков назад, наверняка, он бы уже отвечал на желания обидчиков в поединках на берегу шлиссельбургских каналов. Пока удовлетворял бы первого, двое других ждали бы своей очереди или им бы не досталось поединка. Однако дуэльный кодекс уже давно не переиздавался и основательно позабыт отечественной номенклатурой.

Как стало известно 47news Коломыцев, Кольцов и Ибрагимов подготовили служебную записку, в которой и описали, когда и какими именно словами Бодягин их чехвостил. Более того, 7 августа вопрос о нелицеприятной риторике со стороны главы Исполкома был в лоб поставлен на заседании местного политического совета Кировского местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия". Информация не просто была принята к сведению. Решено обратиться к секретарю "Единой России" в 47 регионе и спикеру Закса Ленобласти Сергею Бебенину, а также в президиум с требованием рассмотреть неэтичность тов. Бодягина. Копия служебной записки и протокола заседания есть в распоряжении 47news.

Как рассказали 47news очевидцы, они же свидетели, обзывательства Бодягин 1 августа произносил непосредственно в администрации Кировского района. При этом ни Коломыцева, ни Кольцова, ни Ибрагимова в помещении с Бодягиным не было. В администрации был подготовлен "ручеёк" - каждый в очереди ждал встречи с руководством.

- Почему решили донести информацию до верха? - поинтересовался корреспондент 47news у Ибрагимова.

- Потому что прилюдно было сказано, если бы он про себя выражался, то никто ничего бы и не услышал. Я недоволен, что меня и моих коллег обзывают. Непорядочно так поступать, - заявил глава Кировского района.

- Лично у вас какая претензия к словам Бодягина?

- Нельзя приезжать в район и говорить ересь. Мог бы сказать, что мы плохо работаем, но говорить гадости неприлично, тем более при девочках, - ответил Ибрагимов.

47news позвонил Бодягину, но он неожиданно изменил мнение об однопартийцах.

- Владимир Михайлович, зачем вы обзывали Коломыцева, Кольцова и Ибрагимова нехорошими словами, да еще в здании администрации Кировского района? - поинтересовался 47news

- Я обзывательствами не занимаюсь.

- И ничего плохого про коллег не произносили?

- Это самые лучшие в Кировском районе люди, вы что...

- И всегда такими были?

- Конечно.

- И даже 1 августа?

- В любой день.

- Но почему же они написали на вас?

- Это их право.

Короче, шёл да шёл крокодил, всё плохое проглотил.

 

Александр Калинин,
47news