47news ранее сообщал об этом преступлении. Сегодня стали известны новые подробности. В Кировском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту жестокого избиения трехлетней девочки в поселке Мга.

Как в среду, 24 июля, сообщили 47news в СУ СК РФ по Ленобласти, по версии следствия, 22 июля 2019 года 57-летняя пенсионерка в своей квартире в поселке Мга, находясь в состоянии алкогольного опьянения, набросилась с, предположительно, кухонным молотком для отбивания мяса на 3-летнюю девочку, оставленную матерью на ее попечение.

Как сообщалось ранее, избитого ребенка, находящегося на лестничной площадке у дверей квартиры подозреваемой, заметили жильцы подъезда, которые услышали детский плач и сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

СО по городу Кировск областного Следкома возбуждено уголовное дело по п.п. "в, з" ч. 2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении малолетней, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следователи произвели осмотр места происшествия, изъяли предполагаемое орудие преступления, допросили подозреваемую и провели с ее участием ряд следственных и процессуальных действий.

Женщина задержана в процессуальном порядке.

img1563914806281-418x320.jpg Фото: СУ СК РФ по Ленобласти