Полицейские в Кировском районе Ленинградской области задержали пенсионерку, напавшую на 3-летнюю девочку. А в Петербурге допрошен отец мальчика, получившего травмы в пригородном электропоезде.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 22 июля в кировскую полицию поступило сообщение от жителя одного из домов на улице Связи в посёлке Мга, о том что в подъезде дома обнаружена несовершеннолетняя девочка с разбитой головой. Ребенок был госпитализирован, медики оценили состояние 3-летней девочки как тяжелое. В отношении матери ребенка составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Отметим, что по подозрению в нанесении телесных повреждений ребенку в полицию доставлена 58-летняя пенсионерка.

Также 22 июля в полицию Центрального района Петербурга поступило сообщение о том, что в электропоезде областного направления на железнодорожной станции "Рыбацкое" был обнаружен с телесными повреждениями 8-летний ребенок. Мальчик был госпитализирован. По предварительным данным, телесные повреждения были нанесены его 41-летним отцом. В полицию для разбирательства были доставлены родитель ребёнка со своим приятелем. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как отметили в полиции, ранее семья на профучете не состояла, подобных инцидентов зафиксировано не было.