Полицейские задержали подозреваемых в неудачном налёте на круглосуточное отделение "Сбербанка" во Всеволожском районе Ленобласти. Дома они хранили улики, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 11 июля оперативники уголовного розыска полицейского Главка задержали в Сертолово 22-летнего и 26-летнего мужчин. Молодых людей подозревают в том, что ровно месяц назад, ночью 12 июня, они с помощью смеси газа подорвали банкомат "Сбербанка", расположенный в круглосуточной зоне отделения этого кредитного учреждения на улице Молодцова в Сертолово.   

Выяснилось, что оба подозреваемых живут в Сертолово. Причём тот, что помладше, - буквально в сотне метров от места налёта. Дома у них были найдены шапки с прорезями для глаз, одежда и обувь, которые, предположительно, были на них во время налёта. Не стали подозреваемые избавляться и от улик - мобильных телефонов. Любопытно, что старший из двух товарищей в ноябре прошлого года получил условный срок за кражу.   

Напомним, как сообщал 47news, около четырёх часов утра 12 июня во всеволожскую полицию поступила информация о том, что на улице Молодцова в Сертолово взорван банкомат. Как выяснилось, диверсия была осуществлена с помощью газа. Прибывшие полицейские злоумышленников на месте тогда не застали. Судя по видеозаписям с камер, их было двое.

Как сообщили 47news в пресс-службе полицейского Главка, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу).

Одному из подозреваемых избрана мера пресечения – заключение под стражу, второй задержан на двое суток.

"В настоящее время проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия по установлению иных эпизодов противоправной деятельности задержанных", - сообщили в ведомстве.