Остались с носом грабители, взорвавшие банкомат во Всеволожском районе Ленобласти. Газ не сработал, и в розыске теперь двое дерзких на отечественной "классике". Это второй за неделю неудачный налёт на организацию, которую возглавляет Герман Греф.

Как стало известно 47news, около четырёх часов утра 12 июня во всеволожскую полицию поступила информация о том, что в круглосуточной зоне обслуживания "Сбербанка" на улице Молодцова в Сертолово взорван банкомат. Как выяснилось, диверсия была осуществлена с помощью газа.

Прибывшие полицейские злоумышленников не застали. Судя по видиозаписям с камер, их было двое. Оба худощавого телосложения, рост около 170 сантиметров. Были одеты в тёмные спортивные костюмы с капюшонами, на лицах балаклавы, а на руках перчатки. У одного из грабителей за спиной был чёрный рюкзак. Известно также, что с места преступления налётчики скрылись на темно-зелёном автомобиле ВАЗ. Предположительно либо пятой, либо седьмой модели.

Как показалось, не без удовольствия в пресс-службе "Сбербанка" сообщили 47news, что грабители, образно говоря, остались с носом.

"Деньги не похищены. Часть банкоматов повреждена, остальные в рабочем состоянии", - отметили в кредитном учреждении.

Напомним, что рано утром 7 июня в деревне Агалатово Всеволожского района была совершена попытка похищения банкомата "Сбербанка". Злоумышленники подъехали на "Газели" без номеров. Их было трое: один сидел за рулем, а двое других попытались привязать к аппарату трос и выдернуть его автомобилем. Но что-то пошло не так, и мужчинам пришлось ретироваться. Оба были одеты в темное и с рюкзаками за спиной, один прятал лицо за мотоциклетным шлемом. В банке сообщили, что деньги целы.