Водитель такси пытался надругаться над 17-летней школьницей во Всеволожском районе Ленобласти после того, как привёз её ночью домой с праздника выпускников в Петербурге. Девушке удалось отбиться и убежать, а таксиста ищет уголовный розыск для приватной беседы, рассказали 47news в правоохранительных органах.  

Как стало известно 47news, около десяти утра 25 июня во всеволожскую полицию обратился отец 17-летней школьницы. Он рассказал, что после праздника "Алые паруса" в Петербурге его дочь возвращалась домой в Кудрово, для чего воспользовалась сервисом "Яндекс. Такси". Когда в третьем часу ночи машина остановилась у нужной многоэтажки, выйти девушке удалось не сразу: водитель распустил руки, по всей видимости, с опасным намерением добиться близости. Юной пассажирке всё же удалось отбиться и выскочить из салона. Известно, что она выпускница коррекционной школы и страдает нарушением слуха.    

Сегодня полицейские разыскивают автомобиль "Хендай Солярис" белого цвета, зарегистрированный на жительницу Челябинской области. По предварительным данным, за рулём в ту ночь сидел 24-летний житель Кыргызстана. Сотрудники уголовного розыска УМВД Всеволожского района на момент подготовки публикации предпринимали все усилия для того, чтобы побеседовать с мигрантом в камерной обстановке. 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по составу "покушению на изнасилование".