На берегу реки в Кировском районе Ленинградской области рыбаки так жарко спорили, кому удить рыбу в конкретном месте, что пролилась кровь и один из любителей рыбы упал замертво, рассказали 47news в региональном Следственном комитете.

Как стало известно 47news, около трёх часов дня 25 июня в кировскую полицию поступило сообщение о том, что на берегу реки Тосна в Отрадном произошёл конфликт между двумя рыбаками, закончившийся убийством. Прибывшие полицейские задержали на месте 24-летнего гражданина Белоруссии. По предварительной версии следствия, он повздорил с 68-летний жителем Отрадного из-за места для рыбалки. Перепалка переросла в потасовку. В процессе, молодой рыбак выхватил нож и несколько раз ударил пожилого оппонента в лицо и шею. От полученных травм пенсионер скончался.

Известно, что задержанный нигде не работает, живёт в Ломоносове и ранее к уголовной ответственности не привлекался. По предварительной информации, убитый и подозреваемый были не знакомы.

Районным Следственным отделом Следкома Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). В ближайшее время задержанному будет избрана мера пресечения.