Почти 80 миллионов рублей заложено на приведение в порядок тротуаров в административном центре в Бокситогорском районе. Средства надо освоить до дня Ленобласти.

По данным сайта госзакупок, 27 марта определен победитель двух электронных аукционов по определению подрядчика ремонта тротуаров в Бокситогорске, которые надо привести в порядок ко дню Ленинградской области. В одном лоте торги должны были начать с 39 миллионов, в другом - с 38,2 миллионов. Цену снизить не удалось, поскольку заявился всего один желающий, с ним и принято решение заключить контракт.

Исполнителем по обоим контрактам будет "Лесинвестстрой", зарегистрированный в 2011 году в Пикалево. За 39 миллионов ему надо до 30 июня отремонтировать 12,3 тысячи квадратных метров тротуаров на 10 участках. За 38,2 миллиона - 12,7 тысяч квадратных метров на 16 участках и в тот же срок. 

По данным "СПАРК-Интерфакс", ранее "Лесинвестстрой" в рамках госконтрактов сотрудничал с Ефимовским и Большедворским поселениями, которые также находятся в Бокситогорском районе. Известно о доходе компании за 2017 год в 18 миллионов рублей. Более подробной финансовой отчетности в открытом доступе не размещено. 

Напомним, в Бокситогорске в этом году пройдут торжества в честь дня Ленобласти. В связи с этим на благоустройство города заложено 100 миллионов рублей и отдельный бюджет выделен на реконструкцию стадиона, где пройдет праздник.