Очередная волна отставок глав региональной власти началась с Челябинской области, глава которой Борис Дубровский обратился к президенту Путину с  соответствующей просьбой. 
 
В обращении к жителям области, опубликованном в Telegram,  Дубровский подчеркнул, что это его личное решение: "Уважаемые земляки! Благодарю вас за поддержку, которую ощущал все годы совместной работы. Могу сказать, что интересы жителей для меня всегда были превыше всего. Я работал для вас".
 
 
Напомним, что в начале года Челябинская область заполняла новостные ленты в связи с трагедией в Магнитогорске, где при взрыве бытового газа в жилом доме погибли несколько десятков человек.
 
Временно исполняющим обязанности главы региона назначен Алексей Текслер, ранее занимавший пост первого заместителя министра энергетики.
 
По данным РБК, следующим может стать губернатор Алтайского края Александр Бердников. На его место прочат председателя совета некоммерческого партнерства "ГЛОНАСС" Олега Хорохордина.
 
Также РБК сообщает, что заявление об отставке написала губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Якобы это произошло вечером 18 марта.