Управление делами правительства Ленобласти не смогло потратить федеральные деньги на транспорт для депутатов Госдумы.

Согласно информации сайта госзакупок, отменены результаты определения поставщика транспортных услуг для депутатов Госдумы за 1,6 миллиона рублей.

Эти средства были выделены из федерального бюджета и должны быть освоены управлением делами правительства Ленобласти. Схема проста — исполнитель должен встретить депутата у вокзала или аэропорта, доставить до места проведения мероприятия и вернуть обратно. Закупку провели 31 января у единственного поставщика, планировалось заключить контракт до конца 2019 года.

Как рассказал 47news руководитель управления делами правительства Ленобласти Дмитрий Иванов, документацию по закупке необходимо привести в соответствие с решением Верховного суда РФ, которому не соответствует ряд положений областного закона, позволявшего заключать закупки у единственного поставщика.

"Закупка должна была пройти у ГУП "Автобаза", но мы не хотим вступать в противоречие с Верховным судом. Проведем процедуру повторно, подготовив новую документацию. В текущий момент можно выйти из ситуации закупками менее ста тысяч рублей под конкретное мероприятия, но вечно так продолжаться, конечно, не может", - рассказал Иванов.