62-летний глава агентства недвижимости из Петербурга признался в том, что заказал убийство племянницы. По оперативной легенде, ее тело находилось во Всеволожском районе Ленинградской области. После этого он признался в заказе на убийство четырех человек 13-летней давности.

Полицейский Главк 18 октября опубликовал видео задержания гендиректора агентства недвижимости "Троицкий дом" Александра Тютина. Оперативники скрутили его 17 октября у автозаправки на Мурманском шоссе.

На вопрос "за что задержан" Тютин прямо отвечает - за заказ убийства. Мотивом он назвал "плохие взаимоотношения" и сказал, что раскаивается.

Между тем, не так давно в своём окружении он якобы стал сетовать на то, что его племянница пытается настаивать на части наследства, которое отписала сестре покойная жена Тютина. 

Впоследствии он признал, что пользовался услугами киллера в 2005 году для ликвидации своего бизнес-партнера Дмитрия Зейналова. Тогда в садоводстве "Серебряный ручей" убили его самого и  всю его семью — беременную жену, дочь и сына.