Второй жёлтый трактор за неделю угнали во Всеволожском районе Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах. На этот раз не повезло подрядчику строительства самого высокого небоскрёба в Европе.   

Как стало известно 47news, около девяти утра 30 августа во всеволожскую полицию обратился прораб проектно-изыскательной компании "Геострой". Выяснилось, что с территории строительной площадки в садоводстве "Защита" в Новом Токсово угнали жёлтый трактор "Джей Си Би 4" с оборудованием для бура земли, принадлежащий компании. Для того, чтобы проникнуть на территорию, воры сняли двухметровый пролёт из сетки-рабицы.   

В приёмной "Геостроя" сообщили 47news, что информацией о том, найден трактор или нет, не владеют. 

Компания "Геострой" хорошо известна в Петербуре. Она укрепляла фундамент Константиновского дворца — резиденции президента России в Стрельне, работала на стройке второй сцены Мариинского театра и торгово-развлекательного комплекса "Галерея", а также была подрядчиком "Лахта центра" на строительстве фундамента этого самого высокого небоскрёба в Европе высотой 462 метра. 

Трактор "Геостроя" стал вторым угнанным жёлтым трактором за неделю в Ленинградской области. 25 августа советский трактор "Т-25" того же цвета пропал в деревне Виногора в Тихвинском районе