Задержаны трое подозреваемых в разбойном нападении на пункт металлоприёмки, после которого на земле остался лежать мигрант, начинённый дробью. Двое из налётчиков жили вместе, рассказали 47news в Следственном комитете Ленобласти.

Как стало известно 47news, на днях сотрудники уголовного розыска задержали трех человек, подозреваемых в разбойном нападении на пункт приема металла на Волхонском шоссе в посёлке Виллози Ломоносовского района. Тогда, после выстрела из дробовика, погиб 34-летний гражданин Узбекистана. Вместе с 39-летним братом он работал на приёмке. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 105 УК - "убийство".

Самому молодому из задержанных 38 лет, живёт в Петербурге. Второму 46 лет, живёт в квартире дома на улице Новой в Кировске. Третьему 42 года, живёт в той же квартире. Все трое не раз побывали в колонии, а трудоустройством пренебрегали.   

По версии СК, в начале второго часа ночи 4 июля троица подъехала к металлоприёмке на "Митсубиши" чёрного цвета. Целью был разбой. Но с лёту дело не вышло - братья полезли в драку. 42-летний нападавший выхватил обрез, заряженный дробью, и выстрелил в живот младшему из братьев-приёмщиков. Агрессоры ретировались, но предварительно прихватили с собой 35 тысяч рублей. Раненый был доставлен в больницу, но спасти его не смогли. Старший брат отделался лёгкими травмами.

Любопытно, что найти подозреваемых помогли кроссовки стрелка. В процессе драки он их просто потерял. Один из местных полицейских вспомнил, что не так давно видел такие же на ранее судимом гражданине, попавшемся на глаза на улице.