Площадь действующих лесных пожаров в России превысила 60 тыс га, пишет в понедельник "Газета.ру". При этом в Ленинградской области на утро 9 июня не зафиксировано ни одного лесного пожара.

На сайте ФБУ "Авиалесохрана" отмечается, что за последние сутки было ликвидировано 33 пожара на площади 16 356 га.

"На 00:00 мск 08.07.2018 на территории Российской Федерации действовало 62 лесных пожара на площади 64 410 га, по которым проводились работы по активному тушению", — говорится в сообщении.

Отмечается, что всего на тушении задействованы 1 658 человек и 239 единиц техники. Кроме того, 72 воздушных судна задействовано на авиационном мониторинге и тушении пожаров.

А с текущей лесопожарной обстановкой на территории Ленинградской области (по версии МЧС), точнее, с полным её отсутствием, можно ознакомиться здесь:  Утром 9 июля в Ленобласти пожаров нет.xls Утром 9 июля в Ленобласти пожаров нет.xls
(Скачать файл)