Для подростков, желающих подзаработать летом, в Ленинградской области открыты 6 500 временных вакансий, сообщает правительство 47 региона.

Большую часть предложений о работе для подростков разместили организации, отвечающие за благоустройство, уборку и озеленение территорий, проведение праздничных мероприятий, рекламу. Также вакансии для молодежи есть в школах, летних детских лагерях, спортивных секциях, библиотеках.

По данным правительства Ленобласти, работодатели, предложившие вакантные места для подростков, получат субсидию до 50% от их заработной платы.

Для того, чтобы устроиться на работу на лето, подросткам нужно обратиться в службу занятости своего района. Адреса филиалов и контактная информация размещена на сайте комитета по труду и занятости населения Ленинградской области. Трудовое лето для несовершеннолетних начнется с 1 июня.