Военный поселок Каменка в Выборгском районе Ленобласти из-за аварии на сетях "Оборонэнерго" остался без электричества. Это, в свою очередь, повлекло остановку котельных. 

Как стало известно, свет пропал и стали остывать батареи примерно в половине девятого вечера 25 января. Жители Каменки оказались в  ситуации, когда температура в квартирах стала падать, а электрические обогреватели не включить. 

По информации 47news, авария произошла на сетях "Оборонэнерго". Перебои с подачей электроэнергии повлияли на котельные №126 и №103, обслуживаемые управляющей компанией Минобороны ФГБУ "ЦЖКУ". На момент подготовки публикации, специалисты компании готовили дизеля для запуска котельных. 

По предварительным данным, причиной аварии стала непогода. В случае если в ближайшее время электроснабжение не будет восстановлено, помощь будет оказывать "Ленэнерго", сообщили в ЦЖКУ.

Напомним, что перебои с теплоснабжением поселка отмечались менее месяца назад. 2 января в Каменке начались проблемы с отоплением и горячей водой. По предварительным данным, сначала на котельную управляющей компании Минобороны ФГБУ "ЦЖКУ" не подавалась вода из-за аварийной замены насоса на скважине. Когда его поменяли и тепло начали подавать - потек сам котел.

В связи с наступившими холодами 47news просит неравнодушных читателей сообщать о коммунальных происшествиях в военных городках. Это может быть остановка котельной, прорыв трубы, низкая температура в квартире, отсутствие воды и электричества, неубранные улицы, а также все прочие сомнительные радости ЖКХ в исполнении Минобороны. Пишите, что, где и когда произошло на телефон редакции 8-911-718-77-77.

Посредством WhatsApp, Telegram и Viber на этот же телефон вы можете прислать фотографии и короткие видео. Конфиденциальность гарантируется.