Жители многострадального военного поселка Каменка в Выборгском районе Ленобласти снова сидят с холодными батареями. Причина в потекшем котле на котельной Минобороны. Беда последовала за аварийной заменой насоса. Но все официальные источники военного ведомства от празднования не отвлекаются и ситуацию не комментируют.

Как стало известно 47news, в Каменке второй день проблемы с отоплением и горячей водой. По предварительным данным, сначала на котельную управляющей компании Минобороны ФГБУ "ЦЖКУ" не подавалась вода из-за аварийной замены насоса на скважине. Когда его поменяли и тепло начали подавать - потек сам котел. По словам собеседников в "ЦЖКУ", ремонт предстоит непростой, требуется сварка. 

- Когда же это прекратится? - спрашивает один из жителей Каменки, обращаясь, видимо, к Минобороны.

- Жители Каменки замерзают в своих квартирах. Причем в каких-то домах отопление есть, а в каких-то нет. При звонках в диспетчерские службы мы нарываемся на грубость и хамство. Заявки принимают нехотя, и есть сомнения, что их вообще принимают, так как номер заявки говорить отказываются. Толком ничего не объясняют, якобы у них все нормально. ...Дети заболевают, сутками работают обогреватели! - эмоционально рассказала одна из местных жительниц.

В пресс-службе "ЦЖКУ" на звонки 47news не ответили. По телефону пресс-секретаря министра обороны Сергея Шойгу - Игоря Конашенкова ответил мужчина, который сообщил, что он не Конашенков и больше трубку не снимал. Хотя недавно по этому же номеру Конашенков подтвердил, что это действительно его личный номер. В пресс-службе Западного военного округа на звонок не ответили.

Напомним также, что, не успев приступить к работе, в "ЦЖКУ" обиделись на публикацию 47news об аварийном отключении котельных. Таким незамысловатым образом военные отреагировали на обеспокоенность Владимира Путина состоянием военных городков, которое он выразил после вопроса 47news на ежегодной пресс-конференции.     

При этом недавно в Каменке все настолько стало плохо с уборкой дорог, что на их расчистку выгнали солдат с ломами.

47news просит неравнодушных читателей сообщать о коммунальных происшествиях в военных городках. Это может быть остановка котельной, прорыв трубы, низкая температура в квартире, отсутствие воды и электричества, неубранные улицы, а также все прочие сомнительные радости ЖКХ в исполнении Минобороны. Пишите, что, где и когда произошло, на телефон редакции 8-911-718-77-77.

Посредством WhatsApp, Telegram и Viber на этот же телефон вы можете прислать фотографии и короткие видео. Конфиденциальность гарантируется.