Сельскохозяйственный вице-губернатор Ленинградской области Олег Малащенко накормил областными шпротами участников рыбохозяйственного совета.

Как сообщает комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, новый продукт презентовал  генеральный директор акционерного общества "Новоладожская рыбная компания"  Юрий Бойцов. Один  из старейших производителей шпрот в Ленинградской области провел предновогодний  ребрендинг  традиционного блюда - изменил упаковку, этикетку и предложил потребителям  новую продукцию – приготовленную по рецептуре шпрот корюшку. 

Вскрытие баночек вице-губернатором зафиксировали объективы фотокамер.

Напомним, что библейская тема об одном из чудес Иисуса Христа уже поднималась на важных совещаниях в Ленобласти. Так, при обсуждении поправок к бюджету на 2018 год финансового вице-губернатора Романа Маркова спросили о возможности "накормить всех ста рублями". На что Марков ответил, тех самых рублей - миллиарды.

Справка

В советские годы рыбные консервы в Ленобласти выпускали перерабатывающие заводы на базе четырех рыбколхозов: "Усть-Лужский рыбокомбинат", "Балтика" в Вистино, "Ручьевский рыбокомбинат" в Сосновом Бору и Новоладожский рыбокомбинат при колхозе им. Калинина. 

Сегодня 2  тысячи тонн "Шпрот в масле" выпускают на мощностях ОАО "Новоладожская рыбная компания". В перспективе их снова начнут делать и в Усть-Луге, на предприятии "Петротрал-2".