Во Всеволожском районе преступник в шарфе залил краской банкомат "Сбербанка", а потом попытались его вскрыть, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Около четырех утра 21 октября в помещение круглосуточного обслуживания на территории отделения "Сбербанка" в доме 156 деревни Агалатово зашел мужчина. Из аэрозольного баллончика он сначала залил краской практически весь аппарат, а затем попытался его вскрыть. Но до кассет с деньгами не добрался.  

Сегодня сотрудники службы безопасности "Сбербанка" изучают видеозаписи, чтобы понять логику злоумышленника в части использования краски

В пресс-центре Северо-Западного банка ПАО "Сбербанк" сообщили, что в результате работы системы безопасности банка была предотвращена неудачная попытка хищения денежных средств из банкомата. "Органами полиции проводятся мероприятия по розыску злоумышленников" - прокомментировали в банке.

Напомним, что предыдущей ночью намного более изощренные преступники выкачали из банкоматов "Сбербанка" в Волхове и Гатчине более семи миллионов рублей.