Ладожские нерпы Леся Василеостровская, Отрада и два Меккерике скоро покинут Центр изучения и сохранения морских млекопитающих.

Специалисты центра перевели четырех питомцев на последнюю стадию реабилитации четырех ладожских нерп.  "Самой первой к своеобразному выпуску в жизнь подготовилась Леся Василеостровская, которую нашли на территории петербургского выставочного комплекса "Ленэкспо" 10 апреля. Малышка быстрее остальных пациентов окрепла, набрала положенный для выпуска вес и отвыкла от человека", - рассказали специалисты центра.

Нерпочку Отраду называют самым послушным пациентом центра. Она набрала необходимый вес для начала взрослой жизни и готова к возвращению в дикую природу. Маленькую нерпу нашли в Отрадном.

Самцы  Меккерике XII и  Меккерике XIII были найдены у Октябрьской набережной и в Приозерске соответственно 11 апреля. Сейчас малыши набрали вес 15 и 17 килограммов и готовятся к возвращению в Ладогу.

Ранее 47news сообщал, что 24 июня Центр изучения и сохранения морских млекопитающих выпустили во взрослую жизнь Малышку Пусу.

16 июня в Финский залив были выпущены еще пятеро тюленей: самочки Палкина, Новикова, Айна и самцы Репин и Приморск.