Сегодня около 15 часов в районе деревни Новая Пустошь на дорогу, ведущую в Невскую Дубровку, вышли люди. Митингующие перекрыли трассу с требованием отремонтировать дорогу. На место выехали сотрудники ГИБДД.


Как рассказал корреспонденту 47News глава администрации Разметелевского сельского поселения Сергей Рязановский, о несанкционированном митинге ему сообщили по телефону. «Я уже объяснял инициаторам этой акции, что дорога от Новой Пустоши до Невской Дубровки будет отремонтирована полностью. На днях там уже появилась техника», - рассказал Рязановский.


Как сообщили корреспонденту 47News в ГИБДД ОВД Всеволожского района, на место, где перекрыта дорога, выехали сотрудники ГИБДД. Глава Разметелевского поселения не собирается присутствовать на митинге.


Напомним, что во вторник, 24 июня, председатель дорожного комитета области Михаил Козьминых на совещании во Всеволожске заявил, что асфальт на дороге от Пустоши до Невской Дубровки, протяженностью 14 километров, поменяют полностью. Кроме того, в связи с тем, что по этой трассе проезжает довольно большой поток большегрузного транспорта, решено было уложить более толстый слой асфальта. Другого метода для улучшения дороги, разбиваемой  большегрузами, работающими на карьерах в Манушкино, найдено не было. «Контроль за перевозками невозможен. Мы даже дали свое согласие на закрытие этой дороги для большегрузов, но прокуратура отказала нам, поскольку все лицензии у карьеров в Манушкино, откуда везут песок, есть. Мы испробовали все механизмы, но не можем ограничить движение», - пояснил председатель областного дорожного комитета.


Напомним также, что 24 апреля в Невской Дубровке уже проходил подобный протест. Тогда пятьдесят автовладельцев перекрыли трассу, пропуская только машины «Скорой помощи» и пожарной службы. В этот день во Всеволожском районе прошло одновременно три митинга, когда во Всеволожске и поселке им. Морозова акции протеста закончились, дубровские водители держали заблокированной дорогу еще около часа.