Парню, сорвавшему агитплакат в Свердлова, пригрозили нанести увечья. Так здесь принято, просто он пока не привык.

В воскресенье, 29 августа, около 23 часов в посёлке имени Свердлова случился, можно сказать, инцидент с участием экс-главы посёлка Маргариты Кузнецовой. Судя по видеокадрам, у неё произошёл конфликт с молодым человеком, находящимся в машине. Общаясь, она подходит к нему и предупреждает: "Не боитесь, что вам ноги переломают?". Собеседник интересуется, за что? И честно уточняет: "За сорванные объявления?". На это Маргарита не отвечает, но, обращаясь к его спутнице, кричит, требуя прекратить съемку на мобильник.

По данным 47news, предупрежденного зовут Максим Н. Нашему изданию он рассказал, что живёт в посёлке около полугода и ему не нравится, что предвыборные плакаты вешают на двери подъездов.

- Вчера поехал в магазин, увидел, что на подъезде дома 29 наклеены объявления о выборах. Когда они свежие, можно оторвать, и внешний вид двери не пострадает. Если давно наклеены, потом клей плохо оттирается, дверь выглядит плохо. Эта женщина догнала меня, подрезала, стала снимать не видео, - объяснил он.

Также добавил, что только чуть позже понял – ругался не просто с дамой, а с экс-главой посёлка Маргаритой Кузнецовой.

"Так-то я политикой не интересуюсь, но вот послал друзьям видео, они рассказали. Сначала решил, что сказанное ею – шутка, но потом задумался, не написать ли заявление в полицию. Закрались опасения, знаете, у неё есть довольно влиятельные знакомые", - отметил Максим.

Собеседница являлась главой совета депутатов Свердлова в созыве, просуществовавшим до 2019 года. В сентябре здесь пройдут выборы в новый состав, поскольку парламент, избранный два года назад, распался. Правда, окончательное решение произошло в середине июля, так что поселение буквально влетело в последний вагон избирательной кампании.

Маргарита Кузнецова в беседе с 47news подтвердила информацию о произошедшем. "Я не угрожала, я просто спросила", - поправила она. По её словам, молодой человек и девушка оказались в её поле зрения не случайно.

- Мы заметили, что листовки срывают, обычно это делают ночью. Происходило это возле больницы, там есть официальный стенд, - сказала она.

Напомним, исполняющим обязанности главы администрации Свердлова сегодня является Андрей Шорников. Ему самому обещал набить лицо один из депутатов. Весной его на сутки вырвала из рабочего контекста экономическая полиция. До того его в прямом смысле слова выгнали из здания администрации, причём – насовсем.

- Ой, да чего у нас только не происходит. Постоянно угрожают, это уже привычно. Накануне, видимо, нервы не выдержали. Но у нас хотя бы жизнь идёт, - прокомментировал 47news Шорников. Он как раз был на позитиве.

Заметим, политическая схватка в первую очередь станет экзаменом лично для него, ведь Андрей Шорников пришёл к власти уже после того, как осенью 2019 года здесь был сформирован совет депутатов. В случае, если он не сможет сформировать дееспособную команду, не факт, что сам задержится на посту.

Юлия Гильмшина,
47news