Восьмая за три месяца кража желтого трактора зафиксирована в Ленобласти. На этот раз экскаватор угнали  в Кировском районе, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, глубокой ночью 7 декабря в кировскую полицию обратился мужчина, который сообщил об угоне желтого экскаватора-погрузчика. Тяжелую технику угнали с территории строящихся очистных сооружений села у Путилово. Погрузчик удалось найти в пяти километрах от будущего объекта жилищно-коммунального хозяйства. С работающим двигателем он был брошен в лесу рядом с коттеджным посёлком Крутой ручей.

Украденный экскаватор стал восьмым жёлтым трактором, угнанным в Ленобласти за неполные три месяца. Так, 30 ноября экскаватор марки "Джей Си Би" угнали с территории "Леноблводоканала" в посёлке Поляны Выборгского района. 11 ноября экскаватор этой же марки угнали со стройплощадки ЖК "Золотые купола" под Сертолово. До этого, 11 октября, пропал желтый трактор-экскаватор под деревней Глобицы. Его удалось найти в тот же день. 20 сентября в коттеджном посёлке Киссолово также угнали "Джей Си Би". Двумя неделями ранее - 4 сентября - канареечный "Джей Си Би 4" был украден в Запорожском. 30 августа в садоводстве "Защита" в Новом Токсово угнали такой же трактор проектно-изыскательной компании "Геострой". А 25 августа советский трактор "Т-25" жёлтого цвета пропал в деревне Виногора в Тихвинском районе.