Шестая за три месяца кража жёлтого трактора произошла в Ленобласти. На этот раз технику умыкнули с территории, что рядом со стройплощадкой жилого комплекса "Золотые купола", рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в час дня 11 ноября во всеволожскую полицию обратился 45-летний машинист сервисной компании из Ломоносова. Он сообщил, что у фирмы украли арендуемый трактор жёлтого цвета марки "Джей Си Би" 2011-го года выпуска. Техника была оставлена на ночь на неохраняемом участке рядом со стройплощадкой ЖК "Золотые купола" на Выборгском шоссе в пяти километрах от Сертолово. Документы на трактор находились в его кабине.

На момент подготовки публикации в компании "РосСтройИнвест", которая выступает застройщиком ЖК "Золотые купола", 47news не смогли прокомментировать инцидент. 

Отметим, что украденный экскаватор под Сертолово стал шестым жёлтым трактором, угнанным в Ленобласти за неполные три месяца. Так, 11 октября под деревней Глобицы пропал жёлтый трактор-эскаватор марки "Джей Си Би". Его удалось найти в тот же день. 20 сентября в коттеджном посёлке Киссолово также угнали "Джей Си Би". Двумя неделями ранее - 4 сентября - канареечный "Джей Си Би 4" был украден в Запорожском. 30 августа в садоводстве "Защита" в Новом Токсово угнали такой же трактор проектно-изыскательной компании "Геострой". А 25 августа советский трактор "Т-25" жёлтого цвета пропал в деревне Виногора в Тихвинском районе.