Водоснабжение частных домов в деревне Малые Колпаны, прерванное взрывом на пиротехническом заводе "Аванград", пока не восстановлено, сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленинградской области.

По данным ведомства, на 22 октября продолжается подвоз воды к 10 домам. После взрыва на пиротехническом заводе "Авангард" 19 октября, где погибли четыре человека,  не работает обесточенная скважина. Всего в домах без нормального водоснабжения живет 36 человек.

Кроме того, в региональном МЧС  сообщили результаты обследования полуразрушенного взрывом здания на территории завода. Его проверили диагностическим комплексом "Струна". По предварительной информации, уцелевшие постройки "Авангарда" признали ограниченно годными.

Справка:

19 октября под Гатчиной в Ленинградской области произошел взрыв на территории пиротехнического завода "Авангард", ведущего в своей отрасли. Обвинение по уголовному делу, возбужденному по факту взрыва, предъявлено главному инженеру предприятия Станиславу Черникову, который исполнял обязанности находящегося в отпуске в Турции гендиректора Георгия Михно. Черников помещен под домашний арест. Взрывной волной задеты более 90 домов и 10 автомобилей.

Напомним, что в результате взрыва погибли четыре человека, еще шестеро пострадали.