С выборов в совет депутатов Кузьмоловского поселения во Всеволожском районе Ленобласти снялся еще один зарегистрированный кандидат с судимостью. Самовыдвиженец шел по 11 избирательному округу.

Как стало известно 47news, кандидат прислал электронное письмо с просьбой снять его кандидатуру с выборов в совет депутатов Кузьмоловского городского поселения. Послание кандидата передал в избирательную комиссию его представитель.

Согласно данным Леноблизбиркома, кандидат был осужден по части 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение.

Напомним, ранее Всеволожский городской суд снял с регистрации кандидата в депутаты Юрия Спицына, осужденного в 2008 году за распространение наркотиков в особо крупном размере. В настоящее время он занимает должность начальника отдела по ЖКК и транспорту в администрации поселения. После этого из числа кандидатов по личному заявлению исключили Алину Маклерову. Девушка рассказала, что причиной стали испугавшие ее бородачи-охранники и довыборы в Токсовском поселении, где она числится кандидатом на одно из депутатских кресел.

Отметим, что в настоящее время в списке кандидатов в кузьмоловские депутаты остаются двое судимых - они избираются от партии "Единая Россия".