Муниципальная избирательная комиссия сняла с выборов в Кузьмолово еще одного кандидата - самовыдвиженца Алину Маклерову. По ее словам, выборы проходят с грубейшими нарушениями.

Как сообщили 47news наблюдатели, причиной стало личное заявление кандидата в депутаты. "Около полудня кандидат принесла заявление, после этого комиссия приняла решение вычеркнуть Маклерову из бюллетеней", - рассказал один из собеседников.

Согласно данным Леноблизбиркома, Алина Маклерова занимает должность помощника депутата Законодательного собрания Ленинградской области. По данным 47news, Маклерова помогает в работе депутату Сергею Караваеву.

По словам самой Маклеровой, она снялась из-за грубейших нарушений, с которыми, по ее мнению, проходят выборы в Кузьмолово. "Я свое имя порочить не хочу, участвуя в этом. Вы сами все видели, сидят эти охранники, пугают всех своим видом. Я еще участвую в довыборах в токсовском муниципальном образовании, там все проходит намного приличнее", - объяснила свое решение Маклерова.

Ранее сообщалось, что по решению Всеволожского городского суда с выборов был снят кандидат-самовыдвиженец Юрий Спицын, занимающий должность руководителя в администрации поселка Кузьмоловский. Причиной стала непогашенная судимость по части 2 статьи 228 - незаконное приобретение, приготовление, перевозка наркотиков в особо крупном размере.

Напомним, что неопознанные люди в военной форме прославили Кузьмолово на всю Россию после того, как заняли здание местной администрации к началу досрочных муниципальных выборов.