Всеволожский городской суд принял решение снять с регистрации кандидата в депутаты Кузьмоловского поселения Юрия Спицына по заявлению другого самовыдвиженца Марата Багаутдинова. Решение суда было вынесено сегодня, 29 августа.

Как стало известно 47news, кандидат в депутаты Юрий Спицын выдвигался на выборы в качестве самовыдвиженца. Согласно исковому заявлению, у Спицына, осужденного по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере) не истек 10-летний срок для снятия судимости. Истец на основании этого требовал суд снять кандидата с выборов.

Отметим, что в настоящее время Юрий Спицын занимает в настоящее время должность начальника отдела по организационному обеспечению, ЖКК и транспорту в администрации поселка Кузьмоловский.

Ранее сообщалось, что попытка Следственного комитета Ленобласти 16 августа допросить 55-летнего муниципального депутата Кузьмоловского поселения Всеволожского района Марата Багаутдинова закончилась его госпитализацией на отделение терапии Токсовской больницы. Объектом интереса он стал после возбуждения уголовного дела о мошенничестве в крупном размере при финансовых расчетах на Кузьмоловском кладбище.

Напомним, на выборы в Кузьмоловском поселении идут сразу четыре кандидата в депутаты с уголовным прошлым. Секретарь "Единой России" Всеволожского района Саяд Алиев в беседе с журналистом 47news заявил, что никаких запретов на прохождение судимых кандидатов в партии нет. Эту информацию опровергли  вице-губернатор по внутренней политике Сергей Перминов и председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский, однако никаких действий в отношении судимых кандидатов от "Единой России" до сих пор не произведено.