Бойцы неизвестного военного формирования в бронежилетах замечены на территории и внутри администрации поселка Кузьмоловский во Всеволожском районе Ленинградской области. На крышах рядом со зданием администрации засели наблюдатели, отметил местный чиновник, добавив, что 30 августа в поселении начались досрочные муниципальные выборы.  

"В администрации идут обыски с СОБРом", - сообщила одна из читательниц.

"Это не СОБР, а люди без опозновательных знаков", - поправил другой читатель.

"Это не мы", - ответили знакомые во всеволожской полиции.

photo_2017-08-30_13-50-19.jpg Фото: читатели 47news

photo_2017-08-30_13-50-19 (2).jpg Фото: читатели 47news

photo_2017-08-30_13-50-19 (3).jpg Фото: читатели 47news

Как сообщил 47news исполняющий обязанности главы администрации Вячеслав Сурмин, напугавшие граждан бойцы - это члены некой народной дружины. "Мы заключили с ними соглашение на безвозмездной основе во избежании провокаций. Вчера, например, буйные кандидаты от оппозиции ломились в администрацию, а другие непонятные граждане заехали на машинах на парковку", - прокомментировал чиновник.

Уточнить наименование дружины и отвечать на вопрос, есть ли у дружинников огнестрельное оружие, он отказался. "На них может быть оказано воздействие", - испуганно ответил Сурмин и прислал фотографию некого наблюдателя, расположившегося на крыше здания напротив администрации.

photo_2017-08-30_13-49-12.jpg Фото: Вячеслав Сурмин

Предположительно, на территории Кузьмоловской администрации закрепилась вооруженная дружина "Северо-славянское братство" из Мурино. Глава администрации Муринского поселения Валерий Гаркавый на звонок 47news не ответил.

Напомним, что 30 августа в России началось досрочное голосование, которое продлится до 9 сентября. В нем смогут принять участие те, кто не сможет проголосовать на изибрательных участках 10 сентября по одной из уважительных причин - отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья.

В поселке Кузьмоловский досрочное голосование проводится в администрации и не фиксируется камерами, как это происходит на избирательных участках. Отметим, что так повышается вероятность вброса нужного количества бюллетеней за определенных кандидатов.

Ранее сообщалось, что Всеволожский суд снял с регистрации кандидата в депутаты Юрия Спицына, который занимает должность  начальника отдела по организационному обеспечению, ЖКК и транспорту в администрации поселка Кузьмоловский. Причной этому стала судимость по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).