Вице-губернатор - руководитель аппарата Михаил Кучерявый приказал себе поменять приказы о себе.

Руководитель аппарата Михаил Кучерявый подписал приказ об изменении приказов. В соответствии с поправками в различные документы вводится позиция первого заместителя главы ведомства.

Соответствующие поправки в закон были приняты в апреле этого года. Правда, тогда не обошлось без иронии, ведь в пояснительной записке чиновник обозначил возглавляемый им аппарат как "самый разнообразный по функционалу и самый большой по численности органом исполнительной власти". В связи с этим, депутат Владимир Петров предложил не останавливаться, а создать сразу должность генерал-губернатора.

Напомним, вице-губернатор Кучерявый, обладающий званием генерала, произвёл впечатление на коллег в первый же месяц после вступления в должность. Так, он постановил всем участникам большого аппарата сдавать на входе сотовые телефоны. Чуть позже он попытался запретить проносить технику на заседания правительства, но эта идея не была реализована, возможно, ввиду бессмысленности, ведь с них ведётся прямая трансляция. Также доподлинно известно, что он предлагал проводить тестирование всех региональных чиновников на детекторе лжи. Благодаря этому он даже попал в комикс. Владимир Петров подарил коллегам леденец с изображением Кучерявого, но тот объявил бойкот парламенту, после получил в подарок настоящую звезду, но не принял её.

На Суворовском, 67 уверены, что Кучерявый позволяет себе так резко влезать в уклад жизни правительства в связи с тем, что считается креатурой заместителя полпреда по СЗФО Олега Логинова. Также у него в кабинете висит подарочный календарь ФСБ.