Впервые всех руководителей Ленобласти заставили сдать сотовые телефоны на совещании.

Как стало известно 47news, в понедельник, 16 января, участники большого аппаратного совещания были удивлены новым требованием. Их попросили сдать на входе в зал заседаний все сотовые телефоны, планшеты и другие средства связи. Новые правила никак не прокомментировали.

В аппарате принимают участие чиновники уровня не ниже председателей комитетов, а также вице-губернаторы и руководители федеральных органов власти.

Собеседники 47news на Суворовском, 67 связывают нововведение с появлением в стенах здания нового вице-губернатора — руководителя аппарата Михаила Кучерявого. Напомним, он генерал-лейтенант, чекист.

Кстати, примерно полтора года назад аналогичное требование ввели для посетителей приёмной губернатора. Сначала сотрудников обязали подписать документ, в котором они выражают согласие с необходимостью оставлять телефоны за пределами так называемой стекляшки (коридор, где находятся кабинеты губернатора, вице-губернаторов по финансам и социальной политике - ред.). Однако, как и в любых больших системах координат, этому правилу следуют далеко не все.