С понедельника, 4 июля, комитет по ЖКХ и транспорту Ленобласти возглавит новый человек.

Как стало известно 47news, пятница, 1 июля, станет последним рабочим днём для председателя комитета по ЖКХ и транспорту Константина Полнова. Он написал заявление об отставке, как пояснил нашему изданию, потому что "итак достаточно много времени посвятил ЖКХ Ленинградской области".

С понедельника, 4 июля, руководить ведомством будет экс-глава администрации Тихвинского района Александр Тимков, которого в октябре прошлого года уволили по суду из-за неверно заполненной декларации. До недавнего времени он был генеральным директором ОАО "Ленинградское областное жилищное агентство ипотечного кредитования"

По данным нашего издания, в правительстве Ленобласти рассматривается вариант, при котором Константин Полнов возглавит Фонд капитального ремонта. Об отставке нынешнего директора, Сергея Робула, говорят давно, с тех пор, как разразился скандал с подлогом конкурса на капитальный ремонт девяти домов в Сланцах. Бывший председатель комитета по тарифам, Олег Сибиряков, ушедший ещё 16 июня, возможно, заменит Тимкова на посту директора "Агентства ипотечного кредитования". Правда, ни Сибирякову, ни Полнову таких предложений официально не делали.