Начался поиск кандидатур на должность директора Фонда капитального ремонта Ленобласти.

Как стало известно 47news, губернатор Александр Дрозденко объявил подчинённым о том, что начат поиск кандидатур на должность директора фонда капитального ремонта Ленобласти. По предварительной информации, пока называются две вероятные фамилии — экс-главы администрации Тихвинского района Александра Тимкова и председателя комитета по ЖКХ Константина Полнова.

Нынешний директор Фонда Сергей Робул пока остаётся на своём месте, однако, его коллеги, с определённой долей уверенности, сообщают, что он скорей всего покинет свой пост.

Это связано со скандалом, основная суть которого сводится к вероятному подлогу конкурса на капитальный ремонт девяти домов в Сланцах. Напомним, 26 апреля 47news опубликовал материал, в котором шла речь о фальсифицикации аудиозаписи процедуры вскрытия конвертов. Якобы, пожелание об этом шло от руководителя организации Сергея Робула. А 28 апреля в Фонде капремонта прошли обыски. Были также допрошены сотрудники и Робул. По словам госслужащих, оперативникам удалось найти на сервере фонда аудиозаписи и документы, свидетельствующие о подлоге. Напомним также, что речь тогда шла о предполагаемом ущербе на сумму около 4-х миллионов рублей.

Напомним, 27 октября минувшего года Александр Тимков был назначен генеральным директором ОАО "Ленинградское областное жилищное агентство ипотечного кредитования". Ранее он занимал должность главы администрации Тихвинского района. В апреле 2015 года чиновник получил представление от областной прокуратуры, уличившей его в нарушении законодательства о противодействии коррупции. Осенью он был отправлен в отставку по решению суда несмотря на сопротивление и районного парламента, и регионального правительства.

Константин Полнов также занимал должность главы администрации Тихвинского района, до 2014 года.