Двое мужчин признались полицейским, что 23 февраля зарезали третьего за сексуальные домогательства с его стороны.

Как стало известно 47news, в среду, 25 февраля, сотрудники полиции УМВД по Всеволожскому району, по подозрению в убийстве, задержали двух жителей города Никольское Тосненского района Ленинградской области. Одному 20 лет, второму 21 год.

Само убийство произошло в День Защитника Отечества, ночью 23 февраля, в доме на одном из участков СНТ "Адмиралтеец" поселка Борисова Грива Всеволожского района. С ножевыми ранениями там был найден 38-летний житель Петербурга, зарегистрированный на Рыбацком проспекте города.

Задержанные объяснили полицейским, что конфликт возник на почве сексуальных домогательств к ним жителя мегаполиса. В конце концов, двое, по всей видимости гетероориентированных жителей Никольского, поочередно нанесли пристававшему 26 ударов кухонным ножом. Затем они постарались скрыть следы преступления и протерли посуду и бутылки в доме. Нож закинули в сугроб в лесу поодаль. Напоследок ныне подозреваемые похитили 1000 рублей, мобильный телефон "Нокиа", а также ключи и документы на машину убитого.

Напомним, что перед днем святого Валентина, 14 января, широко анонсировался спортивный гей-фестиваль, который должен был пройти в одном из областных пансионатов. О месте его проведения организаторы сообщали за 6 тысяч рублей, объясняя это мерами безопасности. Состоялась или нет гей-спартакиада не сообщалось.