В Кингисеппе задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании 17-летней девушки. Заявление поступило в правоохранительные органы 1 февраля.
Как сообщает СУ СК РФ по Ленинградской области, по факту преступления уже возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 131 УК (изнасилование несовершеннолетней).
По подозрению в совершении данного преступления задержан 24-летний Владимир гражданин Республики Беларусь.
"По версии следствия, вечером 31 января 2015 года в гости к девушке, проживающей на одной из улиц города Кингисепп, пришли ее друзья, которые привели с собой ранее незнакомого ей молодого человека. Когда гости разошлись, подозреваемый под надуманным предлогом остался в квартире, где напал на несовершеннолетнюю и изнасиловал", - рассказали в Следкоме.
Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.