В Киришах в рамках розыгрыша Мировой Лиги по водному поло сборная России обыграла сборную Италии со счетом 11:8. Весомый вклад в победу внесли игроки "КИНЕФ-Сургутнефтегаза", на счету которых оказалось более половины забитых мячей, плюс три незабитых пенальти в ворота Анны Карнаух.
Как сообщается на сайте sportkinef.ru, в самом начале матча при счете 2:1 в пользу россиянок итальянки дважды не смогли реализовать 5-метровый пенальти.
Не смогли реализовать пенальти итальянки и в конце второго периода. В начале третьего периода итальянки сумели сравнять счет – 7:7. Однако россиянки не надломились и совершили решающий спурт в виде четырех забитых голов подряд. Гол итальянок в концовке изменить что-либо уже не мог – 11:8 в пользу сборной России.
На счету Евгении Ивановой оказалось 3 забитых мяча, Екатерины Прокофьевой – 2, Ксении Кример – 1.