Молодежная команда волейбольного клуба из Соснового Бора в рамках 3-го тура предварительного этапа Первой Лиги играла в Ярославе. С города на Волге сосновоборцы привезли три победы, которые позволили им снова стать единоличными лидерами своей подгруппы.

Как сообщает пресс-служба волейбольного клуба "Линамо-ЛО", стартовый матч 3-го тура подопечные Ярослава Василенко проводили со своим главным конкурентом на этом этапе. До первого технического перерыва игра шла довольно ровно – соперники пропорционально ошибались и явно играли не в полную силу.

Сбой в игре хозяев приключился сразу же после возобновления игры, когда на линию подачи вышел связующий "Динамо-Центра" Филипп Шатунов. Своими планерами он так затерзал принимающих игроков "Ярославских медведей", что исход партии решился на его серии подач. Хозяевам удалось выровнять игру только после счета 10:20.

Второй сет тоже развивался под диктовку гостей, хотя в концовку соперники вошли не без шансов для "Ярославских медведей". После перерыва, взятого наставником ярославцев, Дмитрий Мостов забил из второй зоны – 19:22. Но и волейболисты из Ленинградской области со своего съема играли практически безупречно. Один лишь раз на этом отрезке Александр Голубев попал под блок Клима Алексанса – но у гостей здесь оставались еще три сетбола, первый из которых они и реализовали.

Третий сет вполне мог бы стать не последним. Игра шла абсолютно равная (правда, не столько за счет усиления игры хозяев, сколько из-за некоторой потери концентрации гостями). После ошибки Дмитрия Сеничкина в атаке, нападения Рафаэля Мигеля в четвертой зоне и эйса Дмитрия Саблина (21:20) стало казаться, что в игре может произойти перелом. Но две ошибки игроков "медведей" в решающий момент определили судьбу партии.

В субботу игры проходили в ускоренном формате. Молодые динамовцы из Cоснового Бора менее чем за час одолели СК "Молодежный", позволив сопернику набрать в первой партии восемнадцать очков, а во второй и третьей – и вовсе по семнадцать.

Третий день соревнований не принес интриг – сосновоборцы уверенно обыграли волейболистов "Евростроя", а "Ярославские медведи" только в одной партии позволили соперникам из СК "Молодежный" проявить себя в упорном противостоянии.

По итогам тура и "Динамо-Центр", и "Ярославские медведи" официально оформили выход в полуфинальный этап. В заключительном туре, который состоится уже в 2015-м году, эти команды "разыграют" 1-е место в группе.