Полицейские выявили ряд нарушений на территории двух крупных торговых комплексов в городе Сертоволо Всеволожского района Ленинградской области.

Как в понедельник, 30 июня, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 26 июня 2014 года сотрудники Центра организации и применения административного законодательства ГУ МВД России совместно с сотрудниками отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Главка в ходе проведения комплекса оперативно-профилактических мероприятий выявили ряд нарушений действующего законодательства на территории двух крупных торговых комплексов.

В результате проведенных мероприятий в полицию были доставлены двое иностранных граждан по признакам нарушений, предусмотренных статьей 18.8 КРФ об АП (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Кроме того, за осуществление предпринимательской деятельности без соответствующих документов были задержаны еще двое граждан, у которых по результатам проверки изъято более 700 килограммов плодоовощной продукции и 53 единицы трикотажных изделий на общую сумму 95 тысяч рублей. Вся изъятая продукция передана на склад временного хранения.

Также в помещении отдела по реализации аудиовизуальной продукции, принадлежащем одному из индивидуальных предпринимателей торгового комплекса, выявлен факт реализации оптических дисков с признаками контрафактности. По результатам проведенной проверки изъято 330 оптических дисков на сумму 90 тысяч рублей. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье 7.12 части 1 КРФ об АП. Весь изъятый товар передан на экспертизу.

В помещении одного из кафе, функционирующем на территории торгового комплекса, принадлежащего частной фирме, выявлен факт реализации алкогольной продукции без соответствующей лицензии на данный вид деятельности. Вся обнаруженная алкогольная продукция на сумму 35 тысяч рублей была изъята. По признакам данного преступления возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.16 части 3 КРФ об АП.

На данный момент устанавливается круг лиц, имеющих причастность к данной противозаконной деятельности.