Российский аукционный дом (РАД) назначил аукцион по продаже 100% акций ЗАО "ТВЭЛ-Курорт", оператора крупнейшего в Ленинградской области горнолыжного курорта "Красное озеро".

"Аукцион пройдет по голландской схеме на понижение цены. Начальная цена продажи – 700 миллионов рублей, цена отсечения – 350 миллионов рублей", – отмечают в пресс-службы РАД.

Территория расположена в 90 километрах от Санкт-Петербурга, в Приозерском районе Ленобласти, недалеко от поселка Коробицыно. Компания "ТВЭЛ-Курорт" является владельцем зданий и оборудования курорта, а также на правах долгосрочной аренды (до 2055 года) владеет пятью земельными участками общей площадью 110 га.

"Красное озеро" считается одним из крупнейших горнолыжных курортов на Северо-Западе – сюда приезжают туристы, ориентированные на аналогичные виды отдыха в Финляндии. В Коробицыно регулярно проводятся всероссийские и международные соревнования по фристайлу, напоминают в РАД. Развитая инфраструктура объекта обеспечивает круглогодичную загрузку как частными, так и корпоративными клиентами. Зимой для посетителей доступны горнолыжные трассы, подъемники, прокат снаряжения, стадион лыжной акробатики, а летом – трасса для горных велосипедов, канатная дорога, спортплощадки, пляж. На территории комплекса также функционируют трехзвездочная гостиница на 26 мест, 16 коттеджей вместимостью 2 - 11 человек с сауной (всего 172 места), SPA-центр, кафе, ресторан и магазин. Здесь создана и охраняемая автомобильная парковка.

47News