Заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проведёт приём граждан в Тихвинском районе Ленинградской области.
Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, 7 июня с 11 до 13 часов в помещении следственного отдела по г. Тихвину Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, расположенном по адресу: г. Тихвин, 1-й микрорайон, д. 2 заместитель руководителя СУ СК РФ по Ленобласти Николай Вахтин проведёт приём граждан.
В соответствии с нормами Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации к компетенции Следственного комитета Российской Федерации относится расследование уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях против жизни и здоровья граждан (убийства, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), о половой неприкосновенности граждан, о коррупционных преступлениях, превышении или злоупотреблении должностными полномочиями, а также по иным составам преступлений, отнесённых к подследственности Следственного комитета Российской Федерации.