Депутат ГД от фракции "Справедливая Россия" Илья Пономарев заявил, что его коллега от ЛДПР Игорь Ананских, избранный от Ленинградской области, владеет двумя незадекларированными домами в Майами. По мнению Пономарева, он может быть следующим "депутатом на вылет". Ранее из-за дома в США кресла лишился единоросс Владимир Пехтин.

Как сообщил Пономарев в своем блоге, у Ананских два дома в Майами, которые он приобрел в 2007 году. Этими домами он владеет до сих пор. "Общая стоимость имущества составляет $819,8 тыс.", — говорится в запросе Пономарева, который направлен на имя главы комиссии Госдумы по контролю за доходами депутатов Николая Ковалева.

Отметим, что согласно официальной декларации депутата, опубликованной на сайте Госдумы, Ананских за 2011 год заработал 2,7 млн рублей. В собственности у него находится 7 участков площадью 1,5 тыс. кв. м. И один участок площадью 3 тыс. кв. м. Он также является обладателем двух квартир площадью 80 и 180 кв. м и жилым домом (680 кв. м).

Напомним, 20 февраля председатель парламентской комиссии по этике, один из основателей "Единой России" Владимир Пехтин, который, по утверждению оппозиционера Алексея Навального, имеет недвижимость в Америке, добровольно сдал депутатский мандат. За ним последовали член списка "Форбс" Анатолий Ломакин и Василий Толстопятов.

47News