Легкоатлет из Тосно Фёдор Триколич стал серебряным призёром Паралимпийских игр в Лондоне на дистанции 200м.

Спортсмен, выступающий в классе Т12, накануне закрытия игр финишировал с результатом 21,81 секунды, что является его личным рекордом.

Напомним, это не первая медаль, которую завоевал Фёдор Триколич на XIV Паралимпийских летних играх в Лондоне. Ранее он взял "золото" в забеге на 100 м и принёс медаль высшей пробы в составе российской команды в эстафете 4х100 метров.

А выборжец Алексей Тумаков стал победителем в составе сборной Росссии по футболу на Паралимпиаде в Лондоне в воскресенье, 9 сентября.

47News по материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области с пресс-центра СК "Фаворит" favorit-club.ru