После личной победы в стометровке бегун из Тосно стал чемпионом в составе эстафетной команды. Квартет россиян завоевал "золото" в мужской эстафете 4х100 м в категории Т11/Т13, опередив китайскую сборную на две сотые секунды.

Как сообщили 47News в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, спортсмен из Тосно также примет участие в соревнованиях в беге на 200 метров.

Напомним, вчера легкоатлет из Ленинградской области завоевал золотую медаль в беге на стометровке. Федор Триколич – заслуженный мастер спорта России, 17-кратный чемпион страны и 3-кратный чемпион мира. Из недавних побед спортсмена – командное золото в эстафете 4х100 на чемпионате мира в Новой Зеландии (январь 2011 год), бронза на 100-метровой дистанции и командное золото в эстафете на чемпионате мира по легкой атлетике в Турции (апрель 2011), золото на 400-метровой дистанции, серебро на 200-метровой и рекорд России на дистанции 60 метров на чемпионате страны по легкой атлетике (февраль 2012).

Тренируют легкоатлета с ограниченными возможностями заслуженный тренер России Алексей Лашманов и тренер высшей категории Андрей Еременко.